|
Региональный журнал для деловых кругов Дальнего Востока
|
|
||||||||||||||||||||||
|
Воскресенье| 28 Июня, 03:59 |
|
|
Тема номера
|
|||||||||||||||||||||
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт "Морскому конгрессу – Дальний Восток 2026"
В Дальневосточном морском тренажерном центре Морского государственного университета им. адмирала Г. И. Невельского во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства "Море зовет 2026", одного из самых ярких событий "Морского конгресса – Дальний Восток 2026".
Пешком по островам: как новый мост изменит туризм в Приморье
Группа компаний "Остов" планирует построить мост, который свяжет Русский остров с островом Елены. Переправа станет первым этапом масштабного проекта комплексного развития территории. Завершение работ намечено на конец 2027 года.
На Камчатке началось создание инфраструктуры для ПВОЛС
Во 2 квартале 2015 года с прибрежных участков в районе Усть-Большерецка будет выполнено горизонтально-управляемое бурение основных скважин.
После открытия навигации кабельное судно подойдет к берегам Камчатки и проложит глубоководный волоконно-оптический кабель в направлении Сахалина. Разработанная российскими специалистами технология прокладки и заглубления кабелей в морское дно является наиболее экологически щадящей для прибрежной территории.
«Создание подводной волоконно-оптической магистрали позволит значительно увеличить спектр и качество услуг связи на Камчатке. При этом строительство и эксплуатация ПВОЛС потребует соответствующих инфраструктурных изменений. В настоящее время мы ведем переговоры с ОАО «Камчатскэнерго» о модернизации инфраструктуры внешнего энергоснабжения в Усть-Большерецке, в районе береговой станции, которая будет обеспечивать работу новой линии связи», - говорит директор Камчатского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей СУН.
Напомним, что новая подводная ВОЛС свяжет город Оха на Сахалине с Магаданской областью и Камчаткой. Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря. Общая протяженность линий связи составит около 2 тыс. км, максимальная пропускная способность системы - 400 Гбит/с на каждое направление (с возможностью расширения до 8 Тбит/с). В 2015 году ПВОЛС будет технически готова. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в июне 2016.
- "СиГМА" впервые получила чистую прибыль
- Волонтеры Камчатки смогут бесплатно заправиться на АЗС ННК
- На Камчатке бутик-отель премиум-класса построят финны
- Новый рыбозавод построен на Камчатке
- "Ренова" запустит Бараньевский подземный рудник
- В ПАО "Океанрыбфлот" изменился состав акционеров
- Петропавловская судоверфь: подъем с глубины
- "Океанрыбфлот" может сократить дивиденды за 9 месяцев втрое
- "Золото Камчатки" взялось за Бараньевский
- СиГМА запустила Озерновский ГМК
Олег Кожемяко: Приморье формирует морское будущее России на востоке страны
Журналисты портала "Корабел" взяли емкое интервью у губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко Глава региона подробно поделился своим видением развития морских отраслей региона и включении молодежи в эти проекты.
